суббота, 28 июля 2012 г.

Консилер и пудра для маскировки темных кругов Skin Food


Я давно засматривалась на продукты для маскировки кругов под глазами корейского бренда Skin Food и вот несколько месяцев назад все-таки решилась их заказать. Дело в том, что об этих продуктах слишком много совершенно противоречивых отзывов: от "о боже, это лучшие продукты в мире", до "фу, какая гадость". А так как синяки под глазами всегда со мной вне зависимости от количества часов сна, я постоянно пробую что-то новое для их маскировки. В общем, решено было попробовать. 

Skin Food Darkcircle Salmon Concealer #2


Консилер в оттенке, нежно названном "лососевым". Считается, что круги под глазами лучше всего маскировать продуктами с таким вот оранжевым подтоном. На мой взгляд, это действительно так, оранжевый очень здорово поглощает фиолетовый оттенок кожи. Все мои консилеры для темных кругов имеют более или менее выраженный оранжевый оттенок, но у Skin Food он особенно заметен. 

Консилер средней плотности, пластичный и очень легкий в нанесении. В баночке он чем-то напоминает пасту, но от тепла кожи он размягчается и становится очень податливым. Его можно нанести как кистью, так и пальцем, но растушевывать его лучше именно пальцем. Консилер очень комфортно ощущается на коже, не сушит, не подчеркивает морщины. 

Консилер отлично маскирует темные круги, обладает достаточным светоотражением, имеет чуть влажный финиш. В прохладное время года в принципе достаточно только консилера, в жару его необходимо закреплять, т.к. спустя какое-то время он как бы растворяется на коже. Для закрепления идеально подходит пудра Skin Food. 

Skin Food Darkcircle Salmon Powder


Пудра предназначена для того, чтобы закреплять результат, достигнутый консилером. Она практически прозрачная, с легким желтоватым оттенком. У пудры мелкий помол и шелковистая текстура, что обеспечивает очень тонкое нанесение. К пудре прилагается миниатюрная пуховка, которая прекрасно подходит для ее нанесения. 

Пудра отлично закрепляет консилер, обеспечивая стойкость на целый день, но при этом совершенно не сушит. 

Без макияжа / Консилер / Консилер и пудра
Вспышка отражается на коже и добавляет блеска, но в целом разница между покрытием только консилера и консилера с пудрой заметна. На деле же покрытие консилер+пудра абсолютно матовое:


Совместный эффект этих продуктов я считаю одним из лучших в этой области. Ничем не хуже, например, Bobbi Brown, зато в разы дешевле. 

Еще один очень подробный обзор этих продуктов можно прочитать в блоге At Brunette Briz.

Марка Skin Food не представлена в России, но продукты можно купить на ebay или в магазинах с азиатской косметикой. Консилер и пудра стоят примерно по $10 каждый. 

7 комментариев:

  1. какие у тебя реснички симпатичные!)

    ОтветитьУдалить
  2. ахахах, спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ухты... очень интерестная вещь

    ОтветитьУдалить
  4. а пудра со временем не сушит? а то я читала (правда по другой их пудре) что-то подобное...

    ОтветитьУдалить
  5. давно на консилер смотрю, но почему-то все время откладываю покупку, да как то остыла к азиатским штукам в последнее время

    ОтветитьУдалить
  6. Вот висит у меня этот консилер в виш - листе на ибее уже неизвестно сколько. Лера, ты развеяла мои сомнения. Спасибо за наглядный пост!

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересно) надо будет взять при следующем заказе

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика